SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

5 октября 2020 г. 18:37

Четвертая книга цикла "Крылья и Ко" о детективном агентстве, которое занимается преступлениями, совершенными волшебными существами. Детективы в нем весьма необычные - девочка Эмили, говорящий кот Непоседа роста метр восемьдесят три, мальчик-чародей Бастер и ... волшебная лампа, мечтающая стать актрисой. От лампы я тащусь больше всего.

На этот раз в городе происходят кражи машин с предварительным уменьшением их и помещением в спичечный коробок. А значит, детективы снова в деле, так как совершается это явно не простым смертным. Кроме краж автомобилей творится еще много очень странного и подозрительного. И всё это незадолго до Хэллоуина. Пока обычные граждане готовятся к празднику, у детективного агентства куча дел. Чего только не случится с героями в этой части цикла, а главное, вернется их главный враг в компании с не менее опасными и страшными существами.

Вот нравится мне этот цикл. Хотя, он такой детский, наивный, местами даже слишком наивный, но такой милый. Читается на раз-два, смешные иллюстрации, интересные герои. На русский язык переведено 5 книг, а значит осталась мне всего одна часть цикла. И честно, я не хочу с ними расставаться. Уж больно они мне полюбились. А детям должны полюбиться вдвойне.