mariya_mani

Любитель радостных книг

5 октября 2020 г. 17:47

Начинала читать и понимала, что книга мне не очень, не то и не так, ни сюжет, ни слог, всё не так. Подумывала даже бросить и не дочитывать. Но потом, вернувшись из путешествия (в дороге пробовала читать, но было не до того, практически совершенно не до книг), решила вернуться к книге про пропавшую картину Леонардо.

Стала дочитывать, и не заметила, как втянулась в слог, в сюжет. И особенно мне понравился юмор, пикировка между Амалией и её кузеном Рудольфом, их словесные перепалки, их шуточки, подтрунивания, поддразнивания заряжали меня позитивом и дарили приятные минуты.

Чем дальше я читала, тем всё сильнее понимала, что поиски карины это только предлог, повод,чтобы закрутить детективную линию. Причём такую линию, с закрытым местом действия (на корабле посреди Атлантического океана), в переплетениях которой было очень трудно разобраться и понять, кто, кого, зачем и почему. Признаюсь честно - так до конца и не поняла, потому что запуталась уже на середине объяснений кто, кого, как и чем... Но читать эту детективную линию было очень приятно и увлекательно.