5 октября 2020 г. 14:36

4 Я вцеплюсь в тебя зубами.

Очень мне не терпелось прочесть роман, выбранный Риз Уизерспун для её книжного клуба. Что я могу сказать по прочтении — читабельно, в меру увлекательно, но не вау.

Главная героиня Эмили наконец-то встретила мужика. Мужикааа! Друг-гей и подруга рады за неё! И я вместе с ними.
Но потом я всё отчётливее вижу, что этот Адам — какой-то маменькин сынок. Слова поперёк маменьки не скажи, на сторону девушки, а потом и невесты (дадада, на горизонте СВАДЬБА!) он никогда не встаёт, в общем — обращается не как с любимой женщиной. А маменька… Ооо, это та ещё змея! Подколодная тварь, вознамерившаяся извести будущую сноху. Если дело вообще дойдёт до свадьбы.
Памми всячески пакостит Эмили, а той почти никто не верит. Оправдания выглядят жалко. Но любовь к Адаму (почемууу??) перекрывает всё.
Пока терпению героини не приходит конец. Адаму предстоит сделать непростой выбор.

Бодрый романчик, читать было интересно, но эта Эмили… Ведёт себя как женщина на грани нервного срыва, в смысле, что если вот сейчас у неё с мужчиной ничего не выйдет, то не выйдет уже никогда! А ведь она ещё вполне молодая девушка. Наверное, в реальной жизни никто не стал бы терпеть столько нападок от чужой тётки, уже видно, что Адама не перевоспитать, так почему бы не отпустить. (Ну правда, некоторые ситуации выглядят фантастическими.) Любовь, говорите. Только вот не верится в неё, ни с той, ни с другой стороны..
А вот финальный твист взбодрил! Наверное,

спойлер
подспудно я ждала чего-то такого, какого-то объяснения поступкам Памми.

Как книга на один раз — возможно. Но сомневаюсь, что многие будут её перечитывать.