5 октября 2020 г. 12:32

2.5 Ненужное продолжение

Мия живёт обычной жизнью: у неё отличные родители, прекрасный брат, любимый парень и она готовиться к поступлению в колледж её мечты. Но в один миг всё меняется. Автокатастрофа забирает жизнь всей её семьи, и теперь Мия должна решить: уйти вместе с ними или остаться?

Действия второй книги происходят спустя 3 года после событий первой части. Главный героем становиться Адам. Мия отдалилась от него, а сам он стал затворником. Но трагические события первой части заставили Адама написать целый альбом, который стал популярным почти во всём мире, а его группа поднялась на пьедестал. Об этом ли мечтал Адам? Однажды судьба привела его на концерт Мии. Сможет ли Адам вернуть её любовь?

Первую книгу я проглотила за день. Роман настолько меня охватил, что я не заметила, как быстро прошло время. К сожалению, вторая часть была лишней. Я считаю, что история закончилась в тот момент, когда была поставлена точка автором в конце первой части дилогии.

В «Если я останусь» показана борьба за жизнь. Здесь Мия разрывается между жизнью и смертью, а Адам пытается помочь ей. А вот что касается «Куда она ушла», так здесь Адам стал нытиком, он замкнулся в себе, обрёл славу, но потерял всё, из-за чего хотел жить.

Poltorabooks