5 октября 2020 г. 12:08

3.5 Страшная повесть Кинга

«Когда восходит полная луна, улицы маленького городка пустеют, ибо полнолуние там – время смерти».

В Таркерз-Миллз, в городке штата Мэн происходят ужасные убийства – опасный Зверь выходит на охоту каждое полнолуние! Все до одного после встречи с кровожадным монстром погибали. Но вот, 4 июля десятилетнему мальчику по имени Марти, прикованному к инвалидному креслу, удаётся дать отпор Зверю, и после этого случая он становится единственным, кому удалось выжить после встречи с Оборотнем.

Данное произведение сложно назвать полноценным романом, ведь там всего 121 страница. Но тем не менее это не делает эту повесть менее интересной. Здесь всего 12 глав – по каждому месяцу года, и в каждом месяце происходят убийства. Смогут ли жители городка вывести оборотня на чистую воду? Кто же живёт обычной жизнью, а в полнолуние превращается в ужасного монстра?

Эта повесть не самое удачное произведение Кинга, но всё же мне понравилось, можно скоротать один вечерок, погрузиться в таинственный мир оборотней. Увы, как этот человек стал оборотнем нам не известно. После прочтения остаётся немало вопросов.

Почти все произведения Кинга экранизированы. И «Цикл оборотня» не исключение. «Серебряная пуля» вышла в 1985 году. В целом фильм неплохой, но есть нестыковки в сюжете (впрочем, как и во многих экранизациях).

На этой ноте я закончу свой обзор. Читайте книгу! Смотрите фильм!