ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

5 октября 2020 г. 10:55

В самом начале книги мы знакомимся с маленькой Рут Коул - дочерью писателей и будущей писательницей. Можно смело сказать, что у неё несчастливая семья. Два старших брата погибли, а рождение третьего ребенка не смогло удержать родителей вместе. Ну а дальше связанно охарактеризовать сюжет книги без раскрытия подробностей у меня как-то не получается. Три временных линии, четыре главных персонажа, все писатели, их жизнь, проблемы и куча секса. Видела в нескольких рецензиях такие характеристики книги, как многослойная и разноплановая, это собственно и имело для меня значение, когда я добавляла её в виш-лист. И я даже соглашусь с этим мнением, автор поднял и описал множество тем и проблем, да так хорошо, подробно. Если бы не две оговорки. Лично для меня это оказалось обо всём и в то же время ни о чём. Плюс всё повествование было с налётом какого-то извращения, о котором мне не хотелось читать даже несмотря на красивый слог автора. Это наверное и оказалось решающим фактором в том, что книга мне не понравилась. Уж слишком она оказалась для меня специфичной.