smmar

25 мая 2012 г. 14:12

Я тебе все напишу между строк…

Что ни строка – готовая цитата, а между строк – боль, отчаянье, пресловутый «особый русский путь», «своеобразие русской души», да целый мир в придачу.

Почему-то кажется, что этот автор или забирает тебя целиком, с потрохами бездонной души или вызывает отторжение. Я определенно в первом лагере.

Заповедник – мастерский коктейль из Пушкина, деланых бабских придыханий и «застольных бесед с оттенком мордобоя». Радует, что нет у автора ни претензий на открытие истин, ни надрывного и вымученного чувства юмора. Напротив – и истины, и чувство юмора есть.
Не успела дочитать – а уже тянет перечитывать.

В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…

Замечательная рецензия! Спасибо!)

Спасибо, очень приятно)

Я очень люблю Довлатова. Радуюсь всякой хорошей рецензии на его книги. А Ваша рецензия действительно замечательная)

ой))) спасибо.
я просто сумасшедше рада, что, наконец, с ним познакомилась.

а я рада что тебе понравилось! я обязательно перечитывать буду, но чуть попозже, ближе к обсуждению.

Юль, ябы его прямо сейчас перечитала))))
Но пока что взялась за "Чемодан"

Блиииин... А я пропускать собралась...

Хаха, рецензии-зло))))

...низя...))) Сама еще не начинала, но она небольшая совсем, успеешь еще )

...а я подумала так: пока не прочту сама, ваши рецензии читать не стану :) Но когда на первой увидела - не удержалась :))) Машк, СУПЕР!!!

спасибо,Ксень))

Наверное, меня сейчас закидают тапками, но я не люблю творчество Довлатова.
Начала знакомство с ним с произведения "Наши" - им же и закончила, отвернуло напрочь.
НО при всем этом мой электронный дневник заполнен цитатами из его произведений! А вот эта, приведенная вами в рецензии, - одна из самых любимых!
Парадокс :)

Закидают-закидают. А то ишь, чего удумали: иметь мнение, отличающееся от мнения большинства!

та неее, зачем так грубо, тапками, свинца в горло - и ок))))

Все мы разные - и это здорово.))) На это произведение,кстати, есть шикарная "негативная" рецензия от Fermalion. У меня в запасе пока только Заповедник, Чемодан и Соло на ундервуде и Заповедник больше всего поразил.
И да, читала в первый раз, а половина цитат на слуху.)))

пысы: оп, Фермалион здесь)))

По совету SePoNa начал знакомство с Довлатовым со сборника Встретились, поговорили . Пока что очень нравится, присоединяюсь к высказыванию о том, что Что ни строка – готовая цитата!

SePoNa плохого не посоветует, точно говорю))))
Про Встретились, поговорили запомню)))

Все емко написали - ничего лишнего. Я тоже из вашего лагеря.

Спасибо)

А я с Ремесло начала, и вот теперь твердо намерена продолжить знакомство )

Ремесло...спасибо, запомнила)))

Довлатов для меня - Классик. Могу открыть любую книгу на любой странице и читать с таким удовольствием, будто в первый раз. И в жизни постоянно попадаются ситуации, которые хочется комментировать его цитатами. Я на все случаи жизни нахожу у него что-нибудь, бьющее в самую суть, прямо "в яблочко". Так что от души рекомендую продолжить знакомство.

Спасибо большое)))

Что за странное утверждение-цитата в конце рецензии, при чем тут женщина или мужчина? Большинство людей могут так реагировать на других людей независимо от пола.
Довлатова не читал но осуждаю.