VesnaSklyr

4 октября 2020 г. 19:03

Она только получила диплом, впереди поиск работы и новая жизнь. Кто мог подумать, что обычное такси может изменить до такой степени ее жизнь, переправив в другой мир. Там симпатичный демон предлагает ей работу, а когда на кону такая неплохая зарплата, а жаба внутри уже мысленно их потратила, приходится соглашаться. Подписав контракт с демоном она не подозревала, что в ее обязанности будет входить успокоение демона любыми способами, как и не предполагала, что сможет влюбиться.
Итак, в целом сюжет неплох. Симпатия двух особей противоположного пола заинтересовало. Книга не очень длинная, поэтому быстро мною "проглатилась". Хотя, наверное, это и стало небольшим минусом. Вроде как они только были врозь, а тут уже хеппи энд. Мало. Возникло ощущение, что главу убрали, или попросту не написали. Не хватило мне их близости, чувств, страсти, приключений, момента, где ненависть превратилась в любовь. Ну да ревность страшная штука, но чтобы так быстро все закончилось... Мало, мало было и момента посвященного проклятию эту тему можно было бы тоже раскрыть чуть больше. А вот "домовенок" покорил мое сердце. Прям представила его в черной женской футболки и черных носках :). Милое создание. Так, как для меня это была аудиокнига, то голосок у него был такой интересный. Каждый раз, когда он появлялся в сюжете, он вызывал улыбку. Ну что ж, в целом книга неплохая, но второй раз бы не уделила ей время.