4 октября 2020 г. 16:44

Сложно сказать, что же я ждала от этой книги, но, наверное, все равно чего-то большего. Когда заявляются музыка, да еще и рок, и нетрадиционные отношения, не предполагаешь, что это будет монотоннее, чем офисная работа, ушедшая на удаленку. А тут весь рок как в аннотации начался, так там и закончился.
Персонажи плоски и невыразительны. Просто списки фактов вместо личностей.
Сюжет закольцован между пабы, концерты, секс, повторить. Да, все это, неизменно, сопровождается запахом гниения. Наверное, еще на первом упоминании стоило бы заподозрить следующие страниц 200+, что будет так как будет.
От музыки есть только длинный перечень групп, я его сохранила и попробовала часть послушать, но нет, интересно как явление, но не для задержаться в плейлисте.
От ЛГБТ... мне интересно мнение слэшеров, конечно, потому что на их месте я была бы разочарована. С такой частотой вставок сцен секса, они очень несоответствующе написаны. Как дежурные, для галочки.
Это такая общая проблема книги, что все написано для галочки. Вот атрибуты рока. Вот геи в таком-то количестве. Вот такие сцены. Вот вам развязка истории, о которой ты давно уже забыл, не то что уж гадать, правда или нет. А атмосферы и литературы не вышло, к сожалению.