4 октября 2020 г. 10:10

5 Графический роман, который изменил мою жизнь

Что, если я Вам скажу, что сказочные герои живут среди нас? Графический роман Билла Уллингхэма тому подтверждение.

На Родные Земли напал Враг, и все сказочные герои объединились и создали своё поселение на окраине Нью-йорка под названием Фэйблтаун (Сказкитаун). Все сказочные антагонисты получили амнистию. Большой и страшный серый волк, Синяя борода, Белоснежка, Золушка и другие герои живут как обычные люди. Три поросёнка не прочь выпить и покурить в компании Серого волка, Красавица и Чудовище, некогда самые богатые сказочные персонажи, должны ходить на работу и платить за съёмную квартиру, а Белоснежка становится помощником мэра Сказкитауна.

Перед нами совершенно новая история о сказочных героях. Они такие же, как мы, на них обрушились житейские проблемы - прощай беззаботная жизнь. Шерифу Сказкитауна Бигби Волку приходится защищать город от разных напастей. И вот, новая беда - Враг с Родных земель собирается искоренить остатки волшебства. Смогут ли герои снова объединиться ради спасения мира от общего Врага?

Моё знакомство с комиксами "Сказки" началось после прохождения игры "Волк среди нас". Этот приквел к графическим романам очень меня захватил. И тогда я решила прочитать комиксы, но в продаже их уже не было. Когда я прочитала десяток выпусков в интернете, свершилось - издательство #Азбука запустили в печать переиздание! Несколько комиксов с эксклюзивными зарисовками под одной книгой. На данный момент вышло 8 книг, печатают по 2 книги в год. И чтобы собрать их всех, мне придется ждать ещё лет 8. Но я дождусь. Так захватила меня эта история.

Poltorabooks