AnnaSnow

3 октября 2020 г. 19:49

2 Какая гадость! Какая гадость .....ваша мертвечина!

Собственно, это было мерзко, а местами провоцировало тошнотворные позывы, когда автор с упоением описывал кровь, кишки, расчлененку. Казалось, что у сего писателя это некая фишка - вывалить нечто противное, грязное и склизкое, хотя и не особо влияющие на сюжет.

Сама книга сильно отличается от того, что я читала ранее у данного автора и кажется, что создатель сего чтива пересмотрел ужастиков и начитался дешевых страшилок. Очень много минусов, прям горище целое:

- повествование рванное, автор пытается что-то нам рассказать, но сюжет трясется, словно руки алкоголика - не поймешь зачем в одну книгу впихивают кучу разных дел и сюжетных линий: похождения главной героини, с личными завихрениями, разные преступления от политического до серии убийств маньяком-каннибалом. Весь этот ворох сюжетных ошметков мой мозг не мог переварить - все путалось, я не понимала зачем мне пару глав описывали это дело, зачем мне впихивают второе, когда первое незакончено.

- как писалось выше детализация дерьма и крови здесь повсюду, я не любитель такого чтива, может оно и выглядит натурально, но такое встречать на всех страницах не хочется;

- но отдельная тема это главная героиня - молодая судья, в городе Парижу. Она такая умная-разумная, что все крутые и рисковые дела ей только несут. Она совсем справляется, как Рембо - одной левой. И конечно же, у нее, есть печальное, семейное несчастье - убийство сестры. И она, поклялась чуть ли не на могиле найти преступника. Короче, все притянуто за уши, патетично и местами до омерзения сьюшно.

- в сюжете полно "роялей" - внезапно жертв находят чуть ли не в катакомбах, куда не заглядывают по полгода, то еще, как кролик из шляпы, появляются всякие неожиданные "удачи"", много сюжетных дыр и да, конец романа выглядит странным.

В целом, такое ощущение, что работа черновая, писалась как-то неряшливо, это просто большая куча разных набросков, при чем разных книг, это читать практически нереально - словно смотреть три канала по ТВ одновременно. Кроме каши в голове и содрогания от сцен расчлененки ничего не получила. Очень мерзко!