2 октября 2020 г. 23:19

Лучшее на Лайвлибе

Что-то с каждой книгой все сложнее и сложнее. Героев становиться больше, всех запомнить нереально, в одних только Фреях можно запутаться на раз-два. Книга настолько объемная, что пока я добралась до конца успела подзабыть, что было в начале. Общие детали помню, а вот в этой части это было или в предыдущей сказать уже не смогу, настолько события одной книги плавно перетекают в другую. Темп истории странный, порой казалось что ничего не происходит, а порой события неслись со скоростью света. Нравится, что в книге герои прописаны глубже, интереснее. Тирион окончательно попал в любимчики, почти все главы с ним хотелось разобрать на цитаты. Появилось больше различий с экранизацией и оглядываясь на финал сериала, диалог между Мизинцем и Сансой про игру в престолы приобретает интересные краски. Вообще довольно интересно читать книги, зная примерный финал истории (а так кто его знает, вдруг Мартин выдаст совсем иной книжный финал…. ну когда-нибудь). Столько интересных деталей замечаешь, которым еще только предстоит сыграть свою роль. Сцены с красной и пурпурной свадьбой в книге понравились намного больше, получилось жутко. А еще меня удивил финал книги, жаль что этого не было в сериале. Это было мощно. Теперь еще сильнее хочется прочитать продолжение, чтобы посмотреть появится ли еще этот персонаж и если да, то как повлияет на дальнейшую историю.

картинка Os_Lana