2 октября 2020 г. 20:46

Не свойственная мне литература. Во-первых, потому что не художественная. Во-вторых, ещё и не современная популярная психология, а Фрейд. Но раз уж книга оказалась на моей полке, почему бы и не ознакомиться.

Эта книга напоминает лекцию монотонно вещающего преподавателя. А так как я читаю в основном ночью, я просто засыпала. Смысл ускользал, суть не усваивалась. Часто ловила себя на мысли, что не поняла только что прочитанную страницу. Но и перечитывать желания не возникало.

То, что поняла, делится на две категории. Первая - с натяжкой я согласна это принять, в этом есть какой-то смысл. Вторая - что за бред. Хотя я и не собиралась воспринимать эту книгу за истину.

Через всю книгу проносится мысль - всё из детства: проблемы, отношения, болезни. Всё рассматривается через призму сексуального возбуждения.

Решила отдохнуть от книги пару дней. Но при возвращении к ней стало только хуже, интерес пропал совсем. Дочитала по диагонали.

Думаю, всё же эта книга для тех, кто профессионально изучает психологию и увлекается ей.

Оценка: 2 из 5. Не моё. Ни суть, ни изложение.