23 мая 2012 г. 22:32

У всех свои вредные привычки. Крепкие напитки, сигареты, казино, превышение скорости. Список можно продолжать долго.
У меня это раствор кофеина в ортофосфорной кислоте и периодическое запойное чтение чуши, когда сильно устану от серьезной литературы. (нет, фантастику к чуши я не отношу)

И вот в один из таких периодов я читала нестерову. мне всегда сложно писать отзывы на книги такого типа, хотя бы потому что я их почти не запоминаю.
«школа для толстушек» - это одна из тысяч сказок для уставших женщин. Воплощение коллективной мечты, когда внезапно всё становится хорошо с минимальными усилиями. взялась читать именно его, потому что мне срочно нужно было легкое чтиво и несколько книг нестеровой оказались под рукой.

И всё оказалось не так уж плохо. Если учесть особенности жанра, то можно отметить неплохой стиль, по принципу «среди хромых с более менее ровной походкой», житейский юмор и усилия освежить сюжет. Так что книги нестеровой – не самый худший способ скоротать пару часов в самолете.

Так любопытно стало, что пошла гуглить раствор кофеина в ортофосфорной кислоте)))) Это кола?

вы нагуглили правильно ))) именно её я и имела в виду.