2 октября 2020 г. 09:29

В последнее время все Шведское набирает обороты, и автоматически становится всеми любимым ( хюгге, лагом)

Такая же,на мой взгляд , история и получилась с этой книгой. Одна демонстрация Шведских просторов вызвала в читателях бурю положительных эмоций

Только представьте - лес, снег, бескрайняя дорога, тишина, практически полное отсутствие людей - радует или пугает? Если не пугает, то представьте, что где-то среди этих просторов пропала девушка Лина и её отец уже три года скитается по серебряной дороге в поисках Лины

Так вот, Лина пропала прям со школьной остановки. Так история бы и осталась в памяти только безутешного отца, если бы не исчезновение ещё одной девушки

Параллельно истории исчезновения мы знакомимся с историей взросления ровесницы Лины - Мей. Она переживает трудные отношения со своей матерью и «новым отцом», ищет поддержки, которую находит в лице очень странной семейки сектантов, которые категорически против связи с внешним миром, которые выступают за труд с утра до ночи и обеспечение себя тем самым всем необходимым

На обложке указано, что это «книга года в Швеции», что ж, тогда я несколько разочарована. Интриги никакой и не было, по мере развития сюжета, ты уже сам до всего додумываешься. Не вызвали симпатии у меня эти северные люди

inst