1 октября 2020 г. 23:26

5 Марионетки

Как секс, феминизм и манипуляции связаны между собой? Эти слова почти синонимы. Потому что манипуляции прячутся под разными словами, но не меняют от этого своего значения. Секс стоит на втором месте после денег и политики. И «строить отношения» — всего лишь перестройка и подстройка себя из нормального человека в разновидность роли жертвы-марионетки. «Строить» — это не любовь. Это желание подчиняться. Бежать, как собачка)) по первому зову. Извиняться, находить в себе изъяны и стараться измениться под желания манипулятора. А когда ему или ей это надоест — или Вы приблизитесь к идеалу — он или она побегут в поиске новой жертвы-развлечения.

Какими характеристиками и инструментами владеет манипулятор? Ответ: ложь, контроль, обесценивание, высмеивание, игнорирование, отсутствие эмпатии, отсутствие юмора, жестокость к детям и животным, шантаж, предательство, лицемерие, богатые актерские данные. Ну остальное: изнасилование, педофилия, смерть, расчлененка и прочие радости жизни/смерти всего лишь следствие этих тревожных звоночков, которые люди не замечают пока смотрят в черные океаны телефонов и перестают учиться языку тела. И становятся жертвами в стиле — бери не хочу)) Почитайте книжки о пикапе. Узнаете много нового. Наверняка найдёте какой-нибудь шаблон, который сломает ваш дух и логику и в следующую неделю побежите делать аборт.

Мне кажется, что абьюз и манипуляторство суть: противостояние ангелов и демонов. Возьмите заповеди и приложите к образу, который я тут нарисовала. Удивительное совпадение? Я атеист. Но все же руководствуюсь логикой и люблю находить всяческие смысловые совпадения. Меня это развлекает :-)