1 октября 2020 г. 20:42

5 Инструкция к ребёнку

Не знаю, как вам, а мне иной раз так хочется, чтобы к ребёнку выдавали инструкцию. Ну, знаете, как инструкцию к какому-то прибору. Ан, нет. Нет такой инструкции к детям. Или есть?

Книжку эту увидела я у двоюродной сестры мужа. Она учитель детей с особенностями и мама троих детей. Я всегда поражалась насколько она умно и тактично разруливала сложные ситуации со своими детьми. И вот, увидев эту книжку, я заинтересовалась...

На днях, наконец-то, закончила её читать. И вот что скажу: это самая настоящая инструкция к ребенку! Что мне особенно понравилось, так это то, что после каждой главы даются примеры как говорить на каждом из пяти языков. В конце книги приводится анкета для детей постарше для определения языка любви ребенка и главка о том, как определить язык любви у дошкольника.

Все логично и я со всеми выводами автора согласна! Считаю, что при рождении ребенка, эту книжку надо выдавать каждому родителю и делать обязательной к прочтению (также как и другую книгу автора про пять языков любви в между мужем и женой нужно выдавать в ЗАГСЕ). Об одном жалею, что раньше эту книгу не прочитала.

Итог: очень всем родителям рекомендую!!! даже, если у вас уже взрослые дети, с которыми не очень хорошие отношения, читайте книгу и работайте и всё у вас получится.

ПС книгу читала в оригинале; по поводу перевода на русский сказать ничего не могу.

ППС сначала поставила 4 звезды (немножко нудным показался текст в самом конце), но потом передумала и ставлю 5.