Toystory

23 мая 2012 г. 14:49

Читать книги Дианы Уинн Джонс - огромное удовольствие для меня. Её Сказки искрятся, звенят, уводят за собой и дарят много радости. Герои книг Джонс очень привлекательные и яркие, неважно, злые или добрые. Сказки Джонс "проглатываются".

Я прочитала уже третью книгу Дианы Джонс, и я окончательно, бесповоротно и навсегда влюблена в её творчество. Джонс - сказочница с большой буквы. Её истории легкие и, кажется, того и глядит улетят со страниц книги и начнут жить своей самостоятельной жизнью. Ни ноточки фальши, ни одного неверного слова не было для меня в этой прекрасной истории о борьбе за "справедливость".

"Зуб Уилкинса" уже стал одной из моих самых любимых книг в домашней детской библиотеке. Потому что я обожаю, когда в книге история ЖИВАЯ. "Зуб" ни капельки не похож на трилогию о Замках.

Отдельно хочу упомянуть очень оригинальные и забавные рисунки Дмитрия Непомнящего в этой книге. Я раньше с его работами не встречалась, но теперь увидела - и они меня покорили. Буду обязательно искать и другие книги с его работами.

А я тоже прочитала эту книгу буквально на днях! Это была моя первая книга у Дианы Джонс (и её дебютная в мире литературы). Теперь непременно прочитаю трилогию о замках. И вообще, всё, что найду! Тоже влюбилась в автора)))

"Замки" даже лучше! Они толще)))

Это хорошо) Толстячков я люблю)

Трилогия о "Замках" - а вот здесь подробнее:) а какая третья книга? :) название?

Третья книга называется "Дом с характером". Это я обобщенно назвала о "Замках", ведь все три книги: "Ходячий замок", "Воздушный замок" и "Дом с характером" -считаются трилогией.