Trofinata

1 октября 2020 г. 14:37

2.5 Надо понять, что все притворяются. Все скрывают свои лица за масками, потому что ложь – единственная валюта, которая имеет ценность среди людей

Книга мне не очень понравилась. Слишком поверхностные описания и диалоги, сюжет тоже не показался особо интересным. Много действий, но мало описания деталей, такого, чтобы полностью представить людей или окружение. Возможно, из-за этого у меня не было ощущения реалистичности происходящего. Единственное, что более-менее для меня книгу вытягивало, - это весьма интересные описания психопатов и их действий, мотивов. Где-то читала, что психопаты непредсказуемы и ненадежны, сложно просчитать их поведение и заставить делать то, что надо, поэтому их не получится использовать в каких-то опасных профессиях на благо общества (ну или не совсем на благо), например. Ну вот в книге как раз немного затрагивается, что из такой попытки "приручения психопата" (или дрессировки) может выйти. А еще что может получиться, если встретятся два психопата и будут вынуждены действовать сообща. А еще про то, как психопат взаимодействует со своими женщинами, тоже показано. На мой взгляд, только психопаты и раскрыты более-менее в книге, а больше ничего.