Hypnotic_books

1 октября 2020 г. 07:45

1 Не то пальто...

Эта книга встаёт в один ряд с "Тонким искусством пофигизма" - набор слов, который заливают нам в уши под видом гениальных изречений. Но снова мимо.

Несмотря на все блага современной жизни, мы переживаем и волнуемся как никогда раньше. Мы наблюдаем мировые катастрофы на экранах гаджетов в режиме реального времени, следим за "идеальной" жизнью других людей и бежим изо всех сил, чтобы остаться на месте. Именно сейчас нам необходимо понять, можем ли мы что-то сделать, чтобы однажды этот мир не поломал нас окончательно?

Всё то, что автор пытался донести своим откровением, я проанализировала уже давно и самостоятельно. И как итог:

1. Ограничиваю себя по возможности от того негатива и очевидного бреда, что льётся на нас с экранов ТВ и из социальных сетей
*По ТВ идёт сплошное накручивание. Ток-шоу это вообще ... зомбирующие своей тупостью передачки
*Ну а социальные сети не уступают ТВ по количеству ненависти и злости. Даже в каких-то положительных эпизодах на тебя могут вылит ведро г**на. Видимо многие считают, что послав совершенно незнакомого человека только лишь за мнение, отличное от твоего, ты становишься круче. Ну такой себе подход, конечно. Поэтому сейчас соцсети ограничены до 1 часа в день.

2. Научилась любить (ну почти) себя со всеми своими недостатками. Длинных ног нет, мои волосы начинают жить своей жизнью во время дождя, летом у меня веснушки, а при малейшем холоде сразу краснеет нос - и я все это люблю.

3. По поводу возраста - смысл комплексовать, если все равно с этим ничего не сделать? Можно вкачать в себя тонну препарата, но в 80 лет тебе будет все равно 80, даже если выглядить ты будешь на 25. Я люблю себя в любом возрасте, и всем советую не зацикливаться на этом.

4. Нашла (и ищу) моменты, когда могу побыть наедине со своими мыслями, обновиться и перезагрузиться.

И вот всё , что я описала выше, размазано в книге на 300 страниц. Это хождение вокруг да около и тонны воды между ключевыми моментами, и уже на середине книги стало сложно удерживать прочитанное в голове - "в одно ухо влетало в другое вылетало" тут же. Никакой конкретики! Волшебный пинок под пятую точку не получен.

Не моя книга от слова Совсем.