30 сентября 2020 г. 22:31

4.5 Приятная книга для тревожных персон (=①ω①=)

Это замечательный сборник, который я уже читала когда - то. Да, он простой и повторяет вещи, которые уже слышали все. Иногда Мэтт Хейг повторяет сам себя, но это совершенно не ухудшает восприятие. В большей степени книга состоит из его опыта, тех воспоминаний, когда он болел депрессией и как он это переживал. Он рассказывает о факторах современной жизни, которые влияют на наш уровень тревоги. Говорит о том, как сильно изменился наш мир, но не мы. Мы остались теми же пещерными людьми со старыми-добрыми инстинктами.
Мне импонирует то, что он о своем опыте панических атак, о своем общении с близкими людьми и их восприятии его болезни. Я каждый раз забываю, что авторы такие же обычные люди и мне так странно, что я могу даже взаимодействовать с авторами. Нравится, что он поднимает тему о роли социальных сетей в усилении тревожности. В основном он говорит о Твиттере, который я безумно люблю и трачу на него достаточно много времени. О том, что Твиттер великолепная площадка, объединяющая людей со схожими интересами, но одновременно это место, где твоя тревога может подняться до небес.
Мэтт Хейг пишет и свои рекомендации для тревожных персон и это не выглядит чем - то назидательным. Нет, он очень мягко говорит: “Да, я знаю, что очень-очень сложно перестать листать ленту, сложно убрать телефон подальше от кровати. Я знаю, как тяжело лечь раньше полуночи, но вы будете чувствовать себя лучше”.
Ах, я люблю этот очаровательный сборник. Он очень легко и быстро читается и у меня вновь появилось желание устроить себе диджитал детокс после него, больше гулять и дышать свежим воздухом(на улице просто восхитительная погода !!)
Вчера, когда я дочитывала книгу на семинаре по конституционному праву зарубежных стран,(да, я иногда читаю на парах :D) наш преподаватель стал ходить по кабинету и вычислять ультраправых с помощью вещей на партах(???). Подойдя ко мне, он остановился и прочитал, что я читаю и резко осудил: “Вы что, серьезно читаете такое ?” Dude, what's wrong with you?? Это было грубо :с Не понимаю зачем люди высказывают свое мнение, когда их не просят. Это был странный и никому не интересный оффтоп, но мне нужно было поделиться этим, да.

Мои мысли про книгу сходятся с вашими.

Не понимаю зачем люди высказывают свое мнение, когда их не просят

Поддерживаю абсолютно! У меня однажды спросил коллега что читаю, и без перехода обозвал книгу Ле Гуин сказкой.
Алло, ты сам ко мне пристал, я вообще не слишком и разговаривать с тобой хочу!

Я рада, что вам тоже понравилась книжка :З
ДА! Я не понимаю почему люди просто не могут пройти мимо и не отпускать никаких комментариев :((
Если их так гложет, так пусть пойдут писать отзывы на книжки, а не выливают на других, случайно оказавшихся рядом, людей :D

Неистово плюсую!!!!