30 сентября 2020 г. 22:14

4 Сильная книга, но читается как-то тягуче.

Мне понравилась эта книга. Как бы странно это не звучало. Я не могу сказать, что лично прошел через какую-то особо сложную жизнь, хоть и тоже были неприятные моменты, но опыт наблюдений, чтения, просмотров личных историй на ТЭД и просто рациональное мышление о том, какой бывает судьба разных людей, все же частично "загрубили" часть ощущений и эта книга мне кажется именно "интересной", а не "о боги, какая страшная бывает жизнь". Кто-то уже писал в отзывах, что к этой книги выбрали неправильное описание: "Союз" и его тупые правила тут на второстепенном плане. Главная идея книги - судьбы людей, застрявших в этих правилах. Их мысли, их характеры.
Меня эта книга только в очередной раз убедила в том, что Я считал, что знаю о разных "ракурсах жизни", и Я очень советую ее каждому: искушенный читатель так же как и Я дополнит свою картину Мира и жизни о "не ходячих", а неискушенный читатель - возможно только сейчас узнает о существовании таких людей и через что им приходилось/ится пройти в своей жизни.