Kassiopeya76

30 сентября 2020 г. 20:52

Не один раз смотрела экранизацию этого романа, а вот прочесть саму книгу так времени и не нашла. Вот решила исправить это упущение. Что я могу сказать - да, роман полон безумных приключений, динамики и драйва. Не зря этот приключенческий роман стал классикой. Это сейчас читатель разбалован и его ничем не удивить, но когда этот роман был написан, кинематограф только делал свои первые шаги и этот роман задумывался как сценарий к голливудскому фильму. И автору удалось создать действительно, очень увлекательный и интересный роман. Он прежде всего о дружбе и любви. Дружбе бескорыстной и верной. И вообще, я бы этот роман назвала гимном дружбы.
Френсис, Леонсии и Генри, ггероям этого романа, предстоит путешествие, в ходе которого они найдут древние сокровища исчезнувшего народа. Любовный треугольник, который образовался в ходе этого приключения, в конце распадется и все встанет на свои места. Френсис сумеет решить свои финансовые затруднения и помогут ему в этом его друзья. Может это будет немного нереально, особенно в нынешних реалиях, но так хочется верить, что настоящая дружба еще существует на этом свете.
Роман написан очень легким и простым языком, читается на одном дыхании и, несмотря на большой объем, просто проглатывается в один присест. Оценка 5-

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2020, спасибо за рекомендацию MissGray