bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

30 сентября 2020 г. 19:55

2 Сумерки подвезли - ура!

Табличка "Сарказм".
Жизнь меня не готовила к тому, что аннотация набрехала по полной программе. То, что начиналось как очередной фанфик на Сумерки, вылилось в... бред какой-то. В начале меня бесило только нудное подростковое повествование - когда тупо описываются день за днем. Потом вроде завертелись какие-то события, ну а к концу все уже летело ко всем чертям. Фантастический мир абсолютно не прописан - все свалено вперемешку, куча новых задумок, по которым надо делать карту - кто с какого города, что умеет, кто кому враг. Это все намешано и вывалено ушатом - получай, читатель, дальше сам разбирайся, кто кого любил и убил. Этот бедный Артур - и зачем он вообще сдался, в середине появился, в конце вообще куда-то слился. Тогда вопрос к аннотации - а где ваша неземная любовь? Куча сюжетных линий просто оставлены в пустоте - видимо, с намеком на проду. Разгадка "страшной тайны" уже не шокировала - в конце на нее вообще забили.
Я не против янгэдалта. Не против фэнтези. Но тут что-то за гранью. Бесит какой-то перепрописанный, наваленный в одну кучу мир. Персонажи вводятся хаотично - только успеваешь здороваться и расставлять по углам. Масса ненужных подробностей - мы гуляем в парке, мы едем в больницу, мы едем туда. И едем, и гуляем, и спим - а словно топчемся на месте. Два плана просто рвут повествование, я главы с прошлым без зазрения совести пропускала - не знаю, как они связываются, просто отдельная история. И ведь задумок много - новых, неизбитых. Поработать бы над ними еще. История из прошлого еще бы потянула на крепкое славянское фэнтези, но современность слишком тухлая.