Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

30 сентября 2020 г. 18:59

Отличная книга для отдыха.
Девчачий романчик с неплохой любовной линией и даже с парой-тройкой познавательных психологических моментов.
На фоне любовной истории видна душевная боль главной героини, ее страдания от невозможности отпустить трагическое прошлое, невозможности принять ситуацию и постараться жить дальше, не терзая себя чувством вины.
По себе знаю, как сложно выполнить пожелания окружающих отпустить, забыть и жить дальше. Это порой абсолютно невозможно, но можно попытаться сделать что-то для того, чтобы та всепоглощающая душевная боль, которая никогда никуда не уйдет, стала чуть-чуть менее острой и дала возможность жить не прошлым, а настоящим и немного будущим. У главной героини, к счастью, это получилось, она справилась. Это очень порадовало в романе.

Что самое интересное, это то, что эта книга, являясь четвертой частью цикла, на самом деле самостоятельная история. Я, по крайней мере, почему-то начав читать ее и не прочитав до этого первые три книги, всё поняла и даже не заподозрила, что это цикл, и я что-то пропустила. Так что начинать читать цикл можно с любой книги.

Здравствуйте! Извините, что беспокою, но меня давно мучает этот вопрос. Я нашла эту книгу в электронном виде, но не уверена, что там всё от начала до конца, поэтому не могли бы вы написать мне последние 2-3 предложения книги. Спасибо!