Glenna

30 сентября 2020 г. 17:32

3.5 Братья Белл против служителей закона

Историческим фоном развивающихся событий послужила реальная жизнь четырех детей пастора Бронте: Шарлотта, Эмили, Энн и Бренуэлл Бронте, оставшись по разным причинам без работы, скучают в маленьком родительском доме. Жизнь в деревне Хоэрт, Западный Йоркшир, Англия, 1845 год, была однообразна и потому исчезновение второй миссис Честер разбудило в сестрах Бронте желание самим побывать на месте происшествия. Тем более, что в гувернантках служила Матильда Френч, Мэтти, их маленькая бедная сестра по несчастью - их соученица в той жуткой школе для девочек.

Но чем дальше сестры распутывали ниточки, тем пикантнее становилась история имения Честер и его обитателей. Незамужним старым девам о таком не то что говорить - помышлять нельзя. Но, будучи дочерьми сельского пастора, барышни не раз видели неприглядную изнанку жизни, и прекрасно знали, кого хоронит добрый пастор на границе с освященной землей.

Если отбросить в сторону мои собственные саркастические мысли по поводу двух служанок у трех временно неработающих половозрелых девиц, с подробнейшими пикировками любящих сестриц по поводу личной жизни каждой из них. когда их всеми обожаемый образованный, но безработный, братец употребляет алкоголь и запрещенные вещества, а содержит всю компанию старенький папА, то вполне симпатичный а-ля викторианский детектив.