Ksuglu

Хранитель Единорожек

30 сентября 2020 г. 16:21

4.5 Идеальный цикл

Вот и подошел к концу изумительный цикл про студенческую жизнь в одном небольшом городке. Ощущения после прочтения, что это реальная история, немного приукрашенная, но действительно существующая.

Сюжет продолжает рассказывать нам о трудностях во взаимоотношениях и в жизни молодых людей. Маша и Ден как были основными героями, так ими и остались. Но, к моему сожалению, автор на примере второй книги погрузилась в бесконечные перескоки и на других героев. Полноценно следим за отношениями и жизнью обеих ее подруг, Тролля и Клары, а как дополнение, автор периодически перескакивает на флэш-беки, из которых мы узнаем прошлое. Да, без пояснений не было б полной картины, но как-то много прыжков туда-сюда и от героини к героине. (Я бы вообще убрала повествование от лица Ники и ее Ника). В общем, наслаждалась главами про Машу и Дэна, а остальные не особо трогали.

Не смотря на вышеупомянутый крик души, я в полном восторге как от книги, так и от самого цикла. Никогда бы не сказала, что автор из России, так профессионально сделана книга. Отношения развивались грамотно, скучно не было, накалы страстей происходили постоянно и добавляли пикантности сюжету. А уж Оупе-Эйр, на которых поехала героиня.... Ааааа... вообще чума))))
Помимо мимишностей, автор к финалу добавила криминала, дабы не расслаблялись. И правильно, немного проблем главных героям не помешают)

Советую всем всем, если захочется окунуться в прошлое, в легкую и непринужденную атмосферу студенчества и школы, вспомнить те воздушные и легкие чувства, не обремененные бытом, то цикл идеально подойдет)

Клуб Young Adult
Клуб Love Story