Cassiopeia_18

30 сентября 2020 г. 11:16

2.5

Это было мое знакомство с творчеством автора и оно было не очень удачным. Мои эмоции это скука, гнев на поступки главных персонажей и снова скука, а еще здесь были мерзкие моменты связанные с убийствами и самое ужасное было ощущение будто автор прям смакует все это.

Я уже "выпустила пар" когда жаловалась на события из этой книги подругам, спасибо им что выслушали! Иначе моя рецензия превратилась бы в непрерывную ругань.

В сюжет намешали всего и побольше, политика, нелегалы, мафия, террористы, что мечтают возродить мифическую страну, эксперименты с памятью, пластика, наркоторговля... мне кажется я могу продолжать еще долго. А в купе получился бред (для меня...) потому что было впечатление, что автор решил взять в свою историю всего и побольше, но на многие сюжетные линии просто забил гвоздь (большой и ржавый).

Персонажи... никто мне не понравился, да и никто не вызвал даже жалости и это при том, что из 4 повествователей, двое основных погибли. И было много смертей тех, кого я тоже считаю основными персонажами... зачем, а главное как это было сделано мне не понять (хрупкая женщина убила мужика, который несколько страниц назад просто в мясо разбивал амбалов)! Я просто в подобное не верила. Не было какой-то цельности в сюжете. Вроде главная героиня Анна страдает потерей памяти, но она ничего не сделала обычного (ну может стоит найти семейные альбомы, запись свадьбы?) нет, она об этом даже не подумала, сразу решила сбежать. По сути во множесте смертей виновата группа Серых Волков, но главным мерзавцем она считает Лорана (дура... простите, я не могу сдержаться! Лично он ее и пальцем не тронул чтобы навредить). Полицейский Поль, что вел дело убитых турчанок, возомнил себя не понятно кем и решил весли дело сам. И это при том, что это его первое громкое дело. Только ближе к финалу, он взял команду, но показал себя НЕ командиром. Он давал подчиненным очень трудные задания, без ордеров, без разрешений от начальников и просто из воздуха их выдумывал (не показана логика этих действий), а потом такой "Разбирутся сами"...

Буду заканчивать, а то будет много спойлеров. Если в кратце, то я никому и ничему из произошедшему не верила.

Не знаю, буду ли я еще читать что-то у автора, но пока у меня нет такого желания.

Попробуйте еще прочитать у автора Багровые реки - тоже детектив с элементами трейлера.

Спасибо за совет, когда-то доберусь)