skerty2015

30 сентября 2020 г. 06:48

Они ездят на одном поезде в метро. Но девушка появляется все реже, то проспит, то с другого района добирается на работу. А он робкий и не может решиться подойти к ней, когда ее видит. Вдруг, она подумает, что он маньяк и в панике убежит.

Она разочарована в отношениях и раны после последнего расставания глубоки. В ней живет много неуверенности в себе и сомнений в других, что, снова, сделают больно и предадут. Но сообщение в газете от таинственного незнакомца всколыхнуло былой задор, вдруг, это тот единственный.

Жизнь подкинула им несколько шансов, чтобы познакомиться. Но будет ли встреча судьбоносной…

Здесь поднимаются разные современные темы. Об одиночестве, абъюзе, однополых отношениях. О том, как часто мы не смотрим по сторонам, а живем глубоко в себе, пропуская важные знаки. О том, как трудно бывает сделать первый шаг. О страхе перед новыми знакомствами и отношениями. О ранах, нанесенных близкими.

История получилась миленькая, из тех, что могут скрасить выходной, но также быстро забудутся. Мне было интересно следить за развитием событий и иногда хотелось взять за шкирку и свести их поскорее. Бывало, что героиня начинала раздражать, но я понимала почему она такой стала и меня отпускало.

Никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом жизни, посмотрите по сторонам, может и ваш будущий возлюбленный находится где-то рядом.