Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

29 сентября 2020 г. 23:20

С этой книгой я как будто вренулась в детство, когда зачитывалась приключенческими романами о неизведанных уголках нашей планеты, о отважных первооткрывателях и путешественников, про смелых ученых с их верой в различные теории. Замечательная книга, в которой автор хоть описывает и вымышленное место, делает это так красиво, красочно и увелкательно, что сам загораешься романтикой географических открытий. И не только описание острова радует читателя, автор рассказывает про целый легендарный народ - онкилонов, про их быт, привычки, верования, восприятие окружающего мира. Мы узнаем о флоре и фауне острова. О удивительных животных которые, населяли Землю давным-давно, и сохранились только там. Книга так детально проработана, что прочитав ее обладаешь неким багажом знаний.
Пусть на данный момент доказано, что Земли Санникова не сущетвует, я все-таки верю, что есть места на планете, до которых еще человек не добрался. И возможно когда-нибудь отважный путешественник напишет похожую книгу о реальной неизведанной земле.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Игра в классики"