29 сентября 2020 г. 13:34

2 Автору ещё расти и расти

Я бы не советовала читать эту книгу. Слушала ее на фоне с ускоренном режиме. Но даже так постоянно в голове было "Что? Серьезно? И с фига это?"

На мой взгляд, как и первая книга эта написана подростком. Это просто детские мечты на тему как быть взрослой. Сюжет норм, но все остальное ...

Мир не продуман. Сама героиня ведёт себя не соответственно своему статусу и что удивительно, окружающие к ней тоже относятся не по статусу. А все потому что нужно было автору подумать о том, каков этот мир, какие в нем законы и какие права и обязанности у правителей. Как принято относится к ним и т.п.

Главная героиня (далее ГГ) ведёт себя странно, вызывающе. В сложных ситуациях, где любая девушка испытывала бы страх, она плевать на все хотела и дерзит своему врагу.   Если отвлечься, что писал это ребенок, то смахивает на какое-то психологическое расстройство у героини.

Под конец книги вдруг автор резко "меняет политику" и ГГ оказывается боится и ее мучают кошмары.

Диалоги сырые. Характеры персонажей не продуманы. Мужчины ведут себя и говорят как мальчики. И конечно же, все мужчины восхищаются какая ГГ умная, красивая, смелая и сообразительная. Только она понимает как все сделать и удивляет очевидными вещами окружающих.