29 сентября 2020 г. 05:26

4 Дисгармония души и тела - причина всех болезней

Вариант возникновения болезней из-за дисгармонии души с телом очень интересен. Книга разделена на несколько глав, в которых описываются причины различных заболеваний, начиная от зрения, заканчивая болезнью ног. Книгу стоит пропускать через свой фильтр, здесь есть как интересные мысли, так и немного абсурдные. Понимаю, что это видение автора, но, глава, описывающая женскую и мужскую позицию сознания, кажется странной. Например, фраза о женской энергии ввела меня в ступор: "Женская энергия - это мягкость, гибкость, уступчивость, неспособность принимать решения, безответственность, расслабленность Вырисовывается образ слабовольного и узколобого существа.
Так же множественные отсылки к богу внутри и т.д. стараешься интерпретировать под своё восприятие, но иногда этого становится очень много в тексте, особенно, для человека, который не является сторонником христианства и темой: бог един и все обязаны поклоняться перед ним. Вот эти две позиции очень режут глаз. Но, в целом, в тексте можно выделить для себя несколько интересных идей и повод задуматься над причиной некоторых не врождённых, а приобретённых болезней. Рекомендую к прочтению.