apanov

21 мая 2012 г. 03:18

Еще одна тупая книга от "МаннИвановФербер".
Уже сейчас видны результаты более 100 друзей вконтакте, большинство из которых просто так для галочки. Они не интересуются ни вами, ни у вас времени нет на них. Сначала люди ходили на мамонта и жили племенами, потом деревнями, в которых знали друг друга. Но основой оставалась семья. Город еще больше усилил одиночество, когда соседи мало интересуются друг другом. Причина этого - временность. Слишком много людей, слишком много возможностей, слишком мало времени. А ведь ценность контакта определяется длительностью и глубиной общения, а не краткостью и поверхностью. Авторы гордятся количеством (5000 человек), а ведь только глупец будет кичится этим, настоящих своих людей, их мало. А познакомиться с любым человеком сегодня не проблема. И ценность этого не будет большой, так как этот человек уже знаком со 100 такими же.
Сегодня истинные ценности - семья, дети, друзья, родители. Причина: то какую возможность сближения дал интернет, что связей много, но они стали малоэффективны и не сильны.
Дуракам читать обязательно!!!!
Почему такая узкогаправленная литература вредна!??
Потому что она показывает не всю картину. В этой книге затрагиваются контакты, как часть своего капитала, бизнес возможножностей. Но ведь это только один сектор жизни человека. Человеку нужна любовь. Семья. Личное время. А в 40 самым ценным становятся именно дети, любимый человек, родной дом. А та хрупкая сеть контактов требует времени на поддержание, иначе от нее пользы не много.

И вообще, это тема политики. Как только вы становитесь более влиятельным, старые связи могут не помогать, а быть обузой. Например, ваш знакомый открыл предприятие. Вопрос! Почему он не возьмет вас к себе? Потому что это другие отношения - вертикальные, а не горизонтальные. И толку?

И с точки зрения экономики (эффективности) - люди ведут себя рационально с максимальной пользой для себя. Например, мне нужен маркетолог. Я осуществлю поиск вокнтакте. Познакомлюсь с пару-тройкой людьми. Мы станем "друзьями". Я решу свой вопрос. А дальше они будут висеть у меня еще годы до следующей потребности. Это считается "нетворкинг"! Сейчас познакомится не проблема! И потому знакомства не будут такими важными. Важным будет личность. Вспомним "Мадагаскар", какая польза от еще одной зебры. Или "Делай ноги 2" про крилей.

Сегодня мы нужны друг другу больше, чем когда-либо.

- бред!

Жестковато.

Вы совсем не поняли смысл книги...

И что представляет собой нетворкинг, очевидно, тоже.

Одно совсем не отменяет другого...

Особенно в сегодняшнее кризисное время где "детей" и как следствие "любимых человеков" молодежь заводит ради "материнского капитала" = спасения от безработицы/бедности!

А когда заканчивается один срок "госвыплат", а "Германа" = выхода из бедности "все нет", то...

Заводим 5000 "друзей" и строим коммунизм?

Нашли дураков!

ЗАВОДИМ ЕЩЕ ДЕТЕЙ (господачек)!

Может быть, все-таки, прав мультик "Мадагаскар"?

"Все мы немножко лошади" = "зебры"!