NastyaLebed

28 сентября 2020 г. 14:18

Когда хочется чего-то ми-ми-мишного и доброго, я берусь за книги этого автора и они меня (за редким исключением) никогда не разочаровывают. У автора получаются удивительные сказки для взрослых девочек, с которыми приятно отдыхать душой. И я в очередной раз с удовольствием перечитываю очередную ее книгу))
В этот раз мой взор упал на академку с попаданкой.
Да, сюжет тут не приплетается ни с одной из известных мне сказок, но это не значит, что такой нет. Все же я не все их читала)))
ГГя – девушка из нашего мира, вечно находила проблемы на свои нижние 90. И вот, когда она шла к своему другу–художнику, поздравить того с днем рождения, опять не смогла пройти мимо неприятностей, которые и привели ее в другой мир… А все дело было в любопытстве к необычным встречным, которые скрылись за углом. Вот и посмотрела кто там, и как бы, нечаянно, возгласом спасла эльфа, которого пытались убить другие участники сего действия!
А потом, этот ушастый прибился к ней в попутчики, и вместе с ней дошел до ее друга (что странно, она даже не стала возражать. Наверное от шока), где все и познакомились и немного прояснилось. Ну а дальше стало еще хуже. Оказалось, оставаться в своем мире уже нельзя, т.к. ее уже ищут местные службы. Но благодаря тому, что в них (и в героине и в ее друге Сашке) есть талант (иначе они бы не увидели эльфа) они могли пойти с ним и поступить в академию, где собственно тот и учится.
Но даже перемещение в другой мир не прошло без сюрприза и попали они в гиблое место, откуда спаслись лишь чудом, имя которому Снежный принц. В этом мире им пугают своих детей, но наша героиня похоже увлеклась им, а так же смогла удивить своим поведением и мыслями))) И да, он помог им, так что до академии они все же добрались.
Ну а дальше – необычные способности (оказывается, постоянно влипать в неприятности – это талант), новые друзья, новые титулованные родственники, интерес драконов, встречи со снежным принцем, игры богов и т.д.
В общем, будет интересно и не скучно)))
За что же я снизила оценку? Да вот за то, как наша героиня бегала от своего принца после того как все раскрылась. Вот вроде и простила его, и вроде даже не девочка была, а краснела и бледнела похлеще, чем другая девственница. Невольно задаёшься вопросом: «А любила ли она, если смогла устоять после их купания и поцелуев, да совместных ночёвок, когда она знала что должно быть между мужчиной и женщиной?» Но это только мое мнение. Вот за это и снизила оценку. На мой взгляд, было бы более правдоподобней, хоть немного, в этой ситуации, если бы героиня была бы хоть невинна. А так… От меня все 4 из 5.

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, боги, богиня, вмешательство богов, гномы, драконы, дроу, единорог, истинная пара, Менталист, нечисть, оборотни, пегасы, попаданка, предсказание, призрак, проклятие, русалка, эльфы

Книга прочитана в рамках игры Назад в прошлое №71