meness

по организации беспорядка в своей голове

28 сентября 2020 г. 14:05

5 Ты просто прелесть, у меня отвисла челюсть

Генри и цивилизация: всё сложно.
Генри и человечество: всё очень сложно.
Вторая книга ещё более мрачная и я опять поражена, насколько сильно и насколько часто меняется повествование. То мы плетём интриги во дворце, то мы в уныние валяемся в клетке. И это очень круто, на самом-то деле, потому что за что бы не взялась госпожа Соболь, у неё отлично получается это описать. Сердце волшебства одарило этим потрясающим талантом не только Олдуса Прайда.

Тема с дарами мне вообще очень нравится, потому как я сама отчаянно пытаюсь понять, к чему у меня способности и какое дело - моё. Конечно, не стоит надеятся, что у меня проснётся Дар огня, но может я хоть рифмоплётом буду неплохим.

Если в этой истории и есть какие-то минусы и неточности, то я ничего такого не заметила. И больше того, мне совершенно плевать, потому что оторваться от книги невозможно. Я и плакала и смеялась вместе с этими персонажами. Вообще по ритму повествования слегка напоминает "Наруто", когда ты сначала смеёшься с хорошей шутки, потом фейспалмишь из-за главного героя, а затем рыдаешь в три ручья. И я уже не говорю про эпичность!
И да, счастлива наконец узнать, как же мой очаровашка Джетт сбежал из Цитадели. Меня этот вопрос мучил ещё с нашего знакомства. Мало, конечно, было этого отличного парня, как и Олдуса очень недоставало, но зато его появление - будто солнышко вышло и осветило всё вокруг.
Появились новые интересные персонажи, и я ото всех тоже в восторге, если кто ещё не заметил. Очень интересно наблюдать, как Генри пытается слиться с толпой. У него, конечно, один шаг вперёд и три назад, но парень старается. Горжусь, словно родным сыном. И хочу поскорее окунуться в их дальнейшие приключения.

Всем спасибо, Frieden und Liebe!

Прочитано в рамках игры Колесо года в группе Хранители меча и магии

Ммм, ты меня убедила начать читать этот цикл)

Рад, очень рад :D

One piece. Весело, весело, весело, а потом Маринфорд...

Да, и это тоже. Надеюсь только, что обойдёмся без смерти Эйса, это меня слегка подкосило.
Ну и я ещё провела параллель Огонь - Курама.