28 сентября 2020 г. 13:51

5 ИДЕАЛЬНАЯ КНИГА ДЛЯ ОТПУСКА

Тот август выдался на Сицилии невероятно жарким. Зной стоял такой, что люди прятались по домам, предпочитая выходить лишь в случае крайней необходимости.

Комиссар полиции Сальво Монтальбано решил воспользоваться выдавшимся затишьем и провести время с друзьями у моря.

Однако покой нашему герою только снится, и даже в отпуске он умудрился наткнуться на сложное дело, начавшееся с пропажи маленького мальчика и закончившееся неприятной находкой в подвале собственного дома.

***

В книгах Андреа Камиллери есть все составляющие отличного чтения: замечательная ирония, интересный сюжет, очаровательные герои и яркий итальянский колорит.

Я брала роман с собой в поездку и ни на секунду не пожалела! Это действительно идеальная книга для чтения у бассейна и на берегу моря.

Атмосфера знойной Сицилии отлично дополнила мое морское приключение, а легкость повествования и интересный сюжет не давали заскучать. При этом книга позволяет в любой момент отвлечься, сбегать искупаться и вернуться к чтению, не потеряв нить повествования.

***

Если вы любите детективы и не знаете, какую книгу взять с собой в поездку, комиссар Монтальбано составит вам замечательную компанию! Единственный совет, читайте Камиллери после (или во время) плотного обеда, поскольку его вкусные описания приёмов пищи просто невозможно вынести на голодный желудок)))