20 мая 2012 г. 19:24

Совершенно не поняла прикола с обеими "Акушер-ХАми". Зачем нужна первая, если почти все рассказы из неё (или вообще - все) есть и во второй тоже? Нечем было наполнить вторую что ли? Для врача, проработавшего несколько лет в роддоме, а теперь именующего себя писателем это как-то несерьёзно - не суметь вспомнить и записать или на крайний случай напридумывать новых баек.

Ещё больше, чем в первой книги, не понравилось предисловие. Так цветисто похваляться - это надо уметь! Один, другой, третий раз настойчиво проталкивается в читателя мысль, мол, нету в мире лучше книги в этом жанре, поэтому автор прямо так вынуждена была уступить умоляющему хору почитателей и написать что-нибудь ещё. И сразу возникает подозрение: а так ли уж хорошо то, что так усердно расхваливают.

Фельетоны забавны, но злобны, а "санпросветские" байки полезны, но литературная их часть шита толстыми белыми нитками - слишком уж очевидно надуманные ситуации взяты для иллюстрации той или иной медицинской идеи. Гордое имя "писатель" тут на мой взгляд не к месту. Опубликованный на бумаге ЖЖ - вот этому уровню опусы вполне соответствуют.