Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

28 сентября 2020 г. 00:01

Надо сказать, что год или два назад, когда я впервые познакомилась с циклом про призраков в Лондоне и милым агентством по их обезвреживанию "Локвуд и компания", история захватила меня больше. Я была приятно удивлена, тем более, что янг эдалт не жалую.
Продолжила знакомство с третьей книгой цикла, которая меня разочаровала. Все повествование пронизано насквозь появившейся новой ассистенткой Локвуда, которая не нравится Люси, при чем по совершенно очевидным причинам, признаться, эта Холи Монро и меня немало бесила. И тут мне непонятно, как так Люси могла не понимать природу своих чувство к Локвуду? И как так, откуда у мужчин, даже писателей, берется этот "совершенный, идеальный эталон женщины": за совершенно короткий промежуток времени Холи умудряется вылизать полностью захламленный, давно не убиравшийся дом, навести порядок в бумагах, напечь пирожков, ответить на 150 звонков клиентов, выполнить кучу мелких поручений, всегда быть под рукой, при этом мило и сдержанно улыбаясь в своей красивой белоснежной одёжке без единой складочки и малейшего признака усталости или пота на ее организме?? Автор, серьезно? Ну, фантастика, но все же не до такой степени. А взрослость 15-тилетнего Локвуда и все те прекрасные качества, как душевные, так и физические? Правда, такой взрослый подросток с задатками супер-мэна?..
В общем, во всех этих огорчениях я была на стороне Люси, а нравились мне неряха-Джордж и злобный череп в банке.
Пы.сы. Сейчас дочитываю следующую книгу из серии и должна сказать, что это, на мой взгляд, именно "Призрачный двойник" получился слабоват.