mariya_mani

Любитель радостных книг

27 сентября 2020 г. 19:54

Возможность увидеть мир - одна из самых больших радостей жизни. Когда от восхищения широко открыты глаза, когда всё внутри дрожит, когда захватывает дух или ты кипишь от ярости и непонимания. Когда ты накапливаешь чувства и эмоции, чтобы вернуться домой и выплеснуть их, рассказать, поделиться, написать, в конце концов! И когда, приезжая, понимаешь, что в гостях хорошо, а дома лучше.

Когда путешествуешь, то расширяешь свои горизонты, понимаешь, как прекрасен мир вокруг тебя, как бескрайня земля, на которой ты живёшь. Путешествую и понимаю, что ещё не всё знаю о самой себе, что открыть в себе ещё больше.

Я читала книгу с широко открытыми глазами, читала и путешествовала вместе с автором, открывала новые для себя страны, моря, кухню, людей, города, национальный колорит, нравы и обычаи. И понимала, что путешествовать прекрасно, но как же хорошо потом, уставшей и счастливой, вернуться домой! Облегчённо выдохнуть и сказать:

Я дома!!

И до следующего раза, когда меня снова поманит за собой дорога, когда мне снова захочется почувствовать на своей щеке ветер дальних берегов, когда захочется снова шагать и чувствовать под ногами песок у залива или щебёнку лесной дорожки.

Интересная книга. А ещё, я это узнала почти в самом конце, Екатерина Рождественская - старшая дочь поэта Роберта Рождественского.