27 сентября 2020 г. 14:31

Это было неплохо, если опустить последние 50 страниц. Я понимаю, что это сказка, такой конец был определен с самого начала, но, блин, обидно, можно было докрутить.
К тому же я поняла, что книги Уны Харт надо читать за один день, иначе сразу же теряется атмосфера (главная причина моего скептического отношения к концу).
Я не пожалела, что несколько месяцев ждала вторую книгу. Бодро, интересно, весело.
Вивиан, все так же, моя любовь. Жалко, что история с королевством закончилась так скучно, что я была готова бросить читать. Да и в том же самом конце, что за непонятные сопли появились, бр.
Брат с сестрой очень классные персонажи. Завязка, их история и что получилось в итоге - прекрасно.
Парни (или не очень парни) из Дикой Охоты довольно типичные для таких историй, но все равно было довольно интересно. Диан Кехт затащил, я бы почитала про него отдельно.
Никак не пойму на какой черт ввели Криса как персонажа. Если только, чтобы Финну помочь, то это тупо.
Грейс и Лора... Ладно Грейс, еще можно понять, что она делает, но Лора... Отвратный персонаж, честно, лучше бы ее убили, вместе другой женщины. Какое сочувствие может вызывать человек, который по сути и создал монстра внутри себя. А потом 'ой, я такая бедная', 'ой, я так страдаю'. НО ТЫ ЖЕ САМА СКАЗАЛА, ЧТО ТЕБЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ! Ровным счетом, она такая же социопатка, как и ее брат.
И все-таки самое обидное в этой книге, что сюжетка Вивиан так слита.
Читать можно, но надеяться на многое не стоит.