SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

27 сентября 2020 г. 12:31

Совершенно незнакомый мне жанр. Поэтому я с большой опаской бралась за чтение. Стоит отметить, что мне не просто не знаком такой жанр в литературе, но и никогда не интересовалась какими-то глобальными компьютерными играми.
И все же это не помешало мне в чтении. История оказалась достаточно увлекательной. Технические моменты, связанные с игрой тоже не вызывали вопросов.
События в книге происходят в далеком (ну или не очень) будущем. Главный герой двадцати с небольшим лет устраивается на работу в компанию разрабатывающую компьютерную игру. У него практически безвыходная ситуация, куча долгов, родители погибли несколько лет назад и осталась сестра, ставшая инвалидом.
И вот буквально за несколько дней работы молодой человек умудряется заработать приличную сумму денег благодаря успехам в игре, но тут выясняется, что деньги не только решают проблемы, но и создают их.

Временами меня так затягивал сюжет, что я начинала чувствовать себя профессиональным геймером. Но все же я рада, что никогда не подсаживалась на "игрушки", это в книге все прекрасно и успех в игре равно хорошим заработкам в реальности, а в жизни же все обычно с точностью до наоборот. И все же будет интересно чуть позже прочитать и другие книги из цикла и узнать чем же все закончится.
Оценка 9 из 10