_SilverFox

27 сентября 2020 г. 11:04

0.5 Кто из героев то ещё чудовище - большой вопрос

Могла бы получится интересная история, но она не получилась.
Героиня у нас этакая вся из себя "не тронь меня", что, к слову, не мешает ей обещать или же намекать на секс чуть ли не доброй половине мужских персонажей книги. Собственно, это было бы неплохо, если бы обычные способы решения проблем не были столь очевидны.
Кстати, вот это её "не тронь меня" какое-то странное. Тому не дам, этому не дам, а какому-то альву (который в последствии оказался королём) она отдалась прямо в парке, где были празднества, у какого-то дерева.
Всю книгу я думала, что героине 20+ лет, и для меня невероятным сюрпризом стало то, что ей 16. 16, Карл! Конечно же, всем её поступкам находится объяснение. Она любила своего учителя (мастера-вора), отдалась ему, а он ей пользовался. Его потом наказали, но об этом сами прочитаете.
Что касается героев. Северный Лорд, Чудовище, как его там только не называют, на деле довольно умный мужик, властный, хитрый, немного жестокий. Скажем так, типичный мужик, который соблазняет героиню всю книгу.
В противовес ему тот, кому он служит. Молодой король, который в силу своего возраста (какой сюрприз, ему тоже 16), хочет удовлетворять свои физиологические потребности, и ни о чем не думать. Он скучный и плохо выписанный персонаж.
В конечном итоге нам дали намёк на продолжение, и оставили нас думать о том, что же я прочитал.