Rostova_

26 сентября 2020 г. 20:56

4 Вполне достойное продолжение истории.

Первую книгу Валентина Елисеева - Черная кошка для генерала прочитала не отрываясь. одна из лучших историй о попаданке, на мой взгляд, и лучшая книга Валентины Елисеевой. Конечно же интересно стало прочитать продолжение истории о Ларе.
На мой взгляд, вторая книга оказалась слабее и менее интереснее, чем первая. Она более "ванильная", здесь на первый план выдвинуты любовные отношения, тогда как первая больше воспринимается как приключенческая и немного авантюрная.
Но в любом случае я получила удовольствие от этого цикла и советую любителям ромфанта и историй о попаданках обратить внимание на эту книгу. Автор смогла ее написать на довольно высоком уровне, легко и непринуждённо с ненавязчивым юмором. Здесь есть и борьба за выживание, и адекватная главная героиня, вызывающая симпатию и любовные отношения, развивающие постепенно без пресловутой любви с первого взгляда и т.п. Лично мне еще нравятся истории, в которых героиня попадает в тело животного, ведь так ей значительно сложнее выжить и достичь своих целей, чем героиням, наделенными сверхспособностями и т.п. В такой ситуации помогают лишь ум и характер.
Могу порекомендовать похожие книги:
Настя Королева - Верная гончая