26 сентября 2020 г. 20:17

Я не представляю более прекрасного способа рассказать о Стэне Ли, чем комикс. Человек, благодаря которому мы узнали Человека-Паука, Капитана Америку, Невероятного Халка, Железного Человека и других добрых и злых персонажей любимых фильмов и комиксов.

В легкой и забавной манере Стэн Ли рассказывает свою историю о том, как он стал тем, кто позволил миллионам людей поверить в себя, ощутить силу даже тогда, когда всё уже кажется невозможным. Стэнли Либера рос в небогатой семье и мечтал скорее начать помогать родителям. Он всегда любил читать, что, возможно, и привело его в издательство, в котором издавались так же и комиксы. В те времена комиксы претерпели много запретов и законов, которые не позволяли в полной мере выразить всю суть главных героев. Понадобилось много времени, прежде чем настоящие герои смогли появиться в комиксах без ограничений.

Стэн Ли в каждом своем герое хотел показать не просто непобедимого человека, а такого же, как и его читатели, человека с проблемами, переживаниями, потерями и радостями. Так и появился Человек-Паук – замкнутый подросток, который потерял близкого человека и боялся даже подойти к девушке, которая ему нравится. Этот герой стал кумиром для многих подростков по всему миру.

В комиксе рассказывается красивая история о том, как Стэн ли женился на девушке своей мечты, которую рисовал еще в детстве. Джоан Ли пройдет с ним всю его жизнь, поддерживая и помогая ему в различных ситуациях.

Это прекрасный и легкий комикс об основных жизненных этапах великого Стэна Ли. И даже здесь он ломает 4ю стену)) Возможно, это не самая подробная его биография, но даже она смогла вызвать мурашки по коже и ощущение присутствия Стэна Ли где-то рядом на протяжении чтения комикса. А прекрасный юмор вызывал улыбку почти на каждой странице. Рекомендую всем фанатам и любителям MARVEL.

Больше отзывов в моем блоге