26 сентября 2020 г. 12:53

5 А что есть «светлое» и что есть «темное»?

Все мы знаем, что последнее интересующее меня в историях — это любовные линии.

Эта история является удивительным примером ромфанта, который с головой захватывает концепцией мира и его раскрытием, не принуждая при этом продираться сквозь страницы, напичканные любовными многоугольниками и нелепыми постельных сценами, возникшими «из ниоткуда».

В мире кипит война между светлыми и темными магами, с сопутствующими яркими политическими интригами и красочными демонстрациями способностей каждой из сторон.

В центре сюжета девушка, что рано потеряла мать. Отцу было не с руки заниматься воспитанием дочери, так что он сослал её в «религиозный» пансионат.

После достижения героини определенного возраста, отец не разрешил девушке принять участие, как иным воспитанницам пансионата, в отборе женихов при дворе, поскольку имел под рукой выгодную партию.

Отец Магды богат, поэтому сосватал девушку мерзкому и грубому магу, исходя из своих интересов, прикрываясь присказкой: «он сможет тебя защитить в это темное время!»

Героиню такой расклад не устраивает и она наход способ временно расторгнуть помолвку и отправиться с подругами на отбор. С этого момента жизнь Магды принимает новый и неожиданный поворот.

История раскрывается все больше (и весьма неожиданно местами!), радуя легким юмором и красочными описаниями.

Отдельное спасибо автору хочется сказать за концепцию ведьмовства и затрагивание мысли, что темная магия не равна обязательно злу. Я всегда болею за злодеев и ищу в них «свет», поэтому для меня это приятно.

Если вы воротите нос от ромфанта, попробуйте эту историю! Кстати, она подходит под четвёртый пункт марафона #всмысле_осень

Ждите в октябре обзор на вторую часть!