26 сентября 2020 г. 11:35

По горячим следам и пока эмоции во мне бушуют, пишу отзыв. Как там говорят: "книга задела все струнки души"?! Нет, не задела, она ими играла. Натягивала до предела, выводила на эмоции, выворачивала душу. Я плачу пока пишу и плакала когда читала. Очень чувственно, очень душевно. И нет, это не сентиментальный роман, это глубже.
Перед вами эпистолярный роман. Роман в письмах. И ощущение, что все они обращены к тебе. Именно к тебе автор (через бабушку Ани) хочет донести простые истины: что "счастье это ты и твоя жизнь, и это не повторится". Наслаждайся каждой минутой, верь в добро, делай добрые дела, живи сердцем, наполняй его любовью, люби и будь любима, совершай ошибки, исправляй их. Но главное помни, что "неправильной" любви не бывает, как не бывает и некрасивых цветов.
В эпилоге написано: "Если хотя бы двое из прочитавших станут счастливее и найдут ответ хотя бы на один вопрос, значит, все не зря". Так вот, все не зря! Эта книга в нужный момент попала мне в руки.
Осторожно: возникнет дикое желание оказаться на море, варить брусничный джем и писать письма близким людям!
Я читала Сафарли будучи студенткой (ох, как давно это было ) и спустя столько лет, его книга снова смогла вывести меня на сильные эмоции. Наверное, это мой автор!