tanuka59

26 сентября 2020 г. 10:59

Читая четвертый сезон «Спаситель и сын», я была уверена, что он будет финальным. Но видимо, как и в киноиндустрии, пока проект имеет успех, один сезон будет сменяться другим, радовать своего зрителя, а в нашем случае читателя.

Добро пожаловать в дом №12 по улице Мюрлен в Орлеане. Двери этого дома всегда широко открыты!
Здесь, как и прежде на одной половине ведет прием клинический психолог Спаситель Сент-Ив.
А вот на второй половине дома жильцов заметно прибавилось. К Спасителю и его сыну Лазарю переехали Луиза, отношения с которой завязались в прошлой части, со своими детьми Алисой и Полем. Веранду дома занимает старый бродяга Жово с весьма сомнительной репутацией, но с большим и добрым сердцем. А в мансарде поселился бездельник Гобен, чья мать по-прежнему находится на лечении в психиатрической больнице.
И забегая вперед, скажу, что уже к полюбившимся читателю морским свинкам и хомячкам, теперь в доме Спасителя нашлось место мурчащему существу.

Вообще, благодаря шутке Гобена, животных в этом сезоне будет особенно много, и Спаситель, возможно, переквалифицировался бы в психолога для четвероногих, но его старые клиенты с уже новыми проблемами так же ждут его помощи.

Здесь будет чуть меньше клинических тем, но очень много тем, вызывающих активные дискуссии сегодня.
Посягательство на права человека, ограничивающие свободу, феминизм, о формировании сахарной зависимости и её последствиях, вегетарианство, эмоциональное выгорание, интернет-буллинг, пикап-соблазнение, сексуальность, вопросы гендерной индентичности.

Скучать точно не придется. Как всегда с юмором и одновременно серьезно о детях, взрослых и их непростых взаимоотношениях.
Продолжение следует...