Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

26 сентября 2020 г. 10:42

Из трёх вариантов домов для проживания семья выбрала именно этот. Как вы понимаете, выбор был неправильным:) Книга написана в заданном жанре, конкретная нагнетающая мистика. В процессе читать интересно, но по прочтению понимаешь, что ничего такого особенного в ней и нет) В принципе, для развлекаловки пойдёт, конечно, кого не страшит подобное чтиво. Семья из 4-х человек: папа, мама, старшая дочь и младший сын. Герои не картонные, и хотя бесишься от некоторых их решений, но поступки в плане заданных им характеров логичны. Ах, как важно доверие в семье, сколько бед можно было бы избежать, если вовремя поговорить друг с другом! Сущность в доме же не дремлет, автору надо отдать должное в фантазии, особенно меня поразило, что оно заставило делать мальчика! Бр(( Это было очень странно.. Я прямо напряглась в этом моменте, за что накинула полбалла:) Да, ещё в книге есть сцены грубого секса и насилия, кто подобное не приемлет, обходите стороной. Финал не впечатлил, но книга читается легко и нескучно, так что много времени на неё не потратила:)

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Спецификация № 1.

Вот Литтл пишет такие стандартные фильмы ужасов по сути, но тем мне и по душе)

Для разгрузки покатит, я от неё ничего и не ждала сверъестественного так что всё норм прошло!)) У меня это знакомство с автором:)

Мне порой такого хочется)) Я в школе парочку романов в одной серии разрыла)

Да, при всей одноразовости книга не отвращает от себя, а довольно бодренько идёт!))

Не одни ж шедевры мировой литературы читать)

Да уж)) можно и похулиганить:)

Именно)

Ну хотя бы читалось тебе легко и нескучно, какой-никакой плюс :) А про дома с тайнами я читать люблю.

Для разгрузки и развлекаловки пойдёт, Машунь:) Как таковой тайны в доме не было, а жила там сущность, о чём нам говорит название книги))) Никакой интриги, сплошное нагнетание пугающей атмосферы:)

Нагнетание без интриги - звучит как-то совсем печально :) предпочитаю, когда есть и то, и другое!