24 сентября 2020 г. 21:21

Кхм... кхм.

Как выразить то, что невозможно описать словами ? Я, например, этого не знаю. Но пытаюсь найти ответ. Когда попадается под руку книга, где сочетание всего приводить тебя в дичайший восторг - это фейерверк. Это взрыв, товарищи.

"Ненастье - как храм без креста".

Для меня "Ненастье" стало чем-то родным, от части знакомым. Мне было приятно находиться здесь и ощущать некое родство с этой историей.

Иванов умеет писать красиво. Иванов умеет писать так, будто ты в очередной раз прожил еще одну какую-то жизнь.

После прочтения, меня аж вынесло. Я слегка замкнулась. На денечек.

Роман получился сильным и болезненным. Настоящий капкан для героев и самого же себя.

Но где тьма, там и свет, верно ?
Так что юмор спас ситуевину и не дал упасть в яму отчаяния или депрессии.

С-спасибо.

Особое внимание хочу уделить трем персонажам:

Татьяна Куделина. Чтобы не проспойлерить все на свете, я скажу лишь то, что мне было очень жаль эту девушку. И в некотором роде, я даже нашла свое сходство с ней. Хрупкий персонажик, как птенчик. Мне очень хотелось, чтоб у нее хоть что-то осталось.

Герман Неволин. Спустя какое-то время, я заметила что автор неспроста для своих героев выбрал ту или иную фамилию. Так вот, Герочка наш еще тот хрен х) Вроде как и чуткий, и человечный, но и одновременно озлобленный и слегка жестокий. Его действия порой меня удивляли и сбивали столку. Ощущалась некая безвольность в его характере и поведении. По итогу, Неволин вызвал во мне противоречивые чувства.

Ну и безусловно, самый сикасный, настоящий снос башки - Сергей Лихолетов. О Боже мой! Держите меня! С самых первых упоминаний об этом персонаже, я поплыла, как желешка. Нереальный герой! Невозможно не влюбиться! Его отношение к жизни, к своякам, да вообще ко всему - это нечто. Альфа-самец! Ух. Особое удовольствие я получала от прочтения глав, где Сережа был на первом плане: захват квартир, Афган, погромы, какая-то коммуникация.

Безумно рада, что познакомилась с творчеством такого человека, как Алексей Иванов!

Буду и дальше кушать его книжечки.
Ням-ням.