JaneDV

24 сентября 2020 г. 21:00

0.5 Дурдом с котом и ведьмой недоучкой или гори все издание синим пламенем

На моей памяти это первая книга в которой имеют кота (его там в человека превратили), но суть не меняется хотя автор потом все же объяснил, что это был изначально человек, но легче не стало. Еще забыли бабулю, которая не белый одуван, как оказалось, а дебоширила она очень много в молодости, что и некоторых расколдовать забыла и по сиё время.
Героиня эдакое неумелое, с дырявой памятью или даже ее отсутствием, все где-то там в мечтах о больших возможностях и роскоши. По сути никакого желания учится и не наблюдалось, авось свалится от взмаха палки все и за это ничего не будет.
Герой та еще скотина, не зря был котом. Всех обманул и все же осуществил свою мечту стал не в рот каким магом и решил, что время любви настало. Унижали они друг друга часто, но все же потом дошло, что это хреново работает и явно не в плюс их чувствам.
По сути полная ахинея, и как это напечатали ума не приложу, у меня большой вопрос к ним (что курили на вычитке? прекращайте пожалуйста).

авось свалится от взмаха палки

Там ведь не было волшебных палок, все силою мысли и руки

По сути никакого желания учится и не наблюдалось

Почему не наблюдалось? Она же мебельному делу хотела учиться

А я так вижу метафоры у нас вообще не воспринимаются ни в каком виде, как в прочем стеб и сарказм. По поводу учится, хотеть и что-то делать это не одно и то же (когда ума палата ничего уже не сделать).